"Сады Победы"

В преддверии 73-летия со дня Великой Победы в Новоселицком муниципальном районе стартовала патриотическая акция "Сады Победы". 13 и 14 апреля текущего года специалисты МБУ НМР «Молодёжный центр», совместно с волонтерским корпусом «Волонтеры Победы», общественным объединением «Молодая Гвардия Единой России», членами волонтёрского отряда Правоохранительной направленности произвели посадку деревьев во славу победителей на территории дошкольных учреждений села Новоселицкого и отдела образования Администрации Новоселицкого муниципального района.

В нашем детском саду посадили 5 саженцев рябины и 5 саженцев берёзы, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного села. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. С большим удовольствием наши воспитанники помогали придерживать саженцы. Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других ребят.

Акция направлена, прежде всего, на увеличение патриотизма у детей и молодёжи, на усиление связи поколений, нравственное воспитание. Ведь вырастив свои собственные деревья и посадив их в землю, дети соприкоснулись с совершенным миром живой природы, с самой Землёй. А любовь к родной земле – это и есть настоящий патриотизм! С каждой весной все дальше уходят от нас годы той страшной войны, однако слава Великой Победы никогда не померкнет в нашей памяти. Надеемся, что «Сады Победы» будут радовать жителей и гостей Новоселицкого района, станут местом отдыха и общения, будут хранить память о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу! Сохраним землю для будущих поколений, как это сделали наши предки и превратим её в цветущий сад!