Педсовет на тему: «В здоровом теле – здоровый дух!»

13 декабря в нашем ДОУ был проведён педсовет на тему: «В здоровом теле – здоровый дух!». Цель мероприятия -  способствовать сохранению и укреплению здоровья дошкольников посредством создания условий для формирования культуры здоровья и безопасного образа жизни.

На педсовете был представлен опыт работы по реализации социально – значимых проектов взаимодействия с родителями и социумом в рамках решения приоритетной задачи по физическому образованию дошкольников.

Педагогами Машенцевой Маргаритой Вараздатовной и Недоступовой Анной Тельмановной был подготовлен и проведён мастер – класс на тему: «Изготовление атрибутов для зрительной гимнастики». Также свой мастер – класс на тему «Народная игрушка - развивающий тренажёр для детей» представила инструктор по физической культуре Голосова Марина Салиховна.