Церемония закрытия Года экологии "Пусть будет мир прекрасен"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2017 год в России объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Наш край и в том числе Новоселицкий район не остался в стороне от этого события. 2017 год ребята и педагоги муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 22 «Радуга» села Новоселицкого провели под девизом «Земля наш общий дом, но мы не одни в нём живём». Много различных мероприятий прошло за год:  акции «Покорми птиц зимой», «Посади дерево», «Живая клумба», «Мусор смело, пустим в дело», занятия – развлечения «Белка в лесу», «Природа в опасности».

Церемония закрытия Года экологии «Пусть будет мир прекрасен» состоялась 9 февраля 2018 года. Воспитанники и родители подготовили для зрителей яркое, зрелищное представление. На «бис» прошло торжественное открытие мероприятия, которое подготовили дети и инструктор по физической культуре Голосова М.С.,  танцевальный флеш-моб «Спасите Землю», овациями зрителей были вознаграждены выступления «юных моделей» в костюмах изготовленных из бросового материала родителями всех возрастных групп. Украшением композиции стала  финальная песня «Как прекрасен этот мир».

Ребята средней группы под руководством воспитателя Машенцевой М. В. подготовили сценку «Мусор и муравьи». Воспитанники комбинированной группы показали сказку «На свете все нужны». Также ребята пели песни, играли в игры и танцевали.

Год экологии завершился, но работа  по экологическому  образованию  детей и подростков,  организации природоохранной  деятельности учреждениями образования    будет продолжена.

Фотоотчет здесь