Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2020"

Педагог – моё призвание!

28 и 29 января  2020 года нам базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Радуга» с. Новоселицкого прошел ежегодный муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2020».

Этот конкурс традиционно стал одной из площадок повышения профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций, обмена опытом, апробации лучших педагогических практик.

В мероприятии приняли участие самые яркие, талантливые и смелые представители этой замечательной профессии:

Номинация «Лучший воспитатель»:

• Красовская Татьяна Ивановна – воспитатель МДОУ «Детский сад № 3 «Тополек» с. Китаевского;

• Вонюхова Ирина Александровна – воспитатель МДОУ «Детский сад № 4» с.Падинское;

• Бакланова Людмила Анатольевна –  воспитатель  МДОУ «Детский сад № 14» с.Новоселицкого;

• Титова Анна Дмитриевна– воспитатель МДОУ «Детский сад № 24» с.Журавского;

• Селиванова Анастасия Павловна – воспитатель МОУ СОШ № 6 пос.Щелкан.

Номинация «Педагогический дебют»:

• Недоступова Анна Тельмановна - воспитатель  МДОУ «Детский сад № 22 «Радуга» с.Новоселицкого;

• Меркулова Анастасия Николаевна – воспитатель МДОУ «Детский сад № 10» с.Чернолесского.

Присутствующие на открытии мероприятия первый заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального района Головина Татьяна Ивановна, начальник отдела образования администрации Новоселицкого муниципального района Жижерина Ирина Васильевна пожелали всем конкурсантам удачи, стойкости духа в достижении новых профессиональных высот.

Гостей и участников конкурса приветствовали воспитанники МДОУ «Детский сад №22» с.Новоселицкого.

Конкурс проводился в три этапа:

1этап – заочный, включающий в себя «Интернет-портфолио», эссе «Я-педагог», сочинение на заданную тему;

2 этап – педагогическое мероприятие с детьми и его самоанализ, доклад-презентация «Мой успешный проект»;

3 этап – мастер-класс и ток - шоу «Профессиональный разговор».

Оценивали конкурсные задания члены жюри - люди с богатым опытом работы в сфере дошкольного образования.

В ходе конкурса участники использовали информационно-коммуникационные технологии как ресурс повышения качества профессиональной деятельности, транслировали образовательные технологии, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Конечно, воспитатель может все, и мы имели возможность в этом убедиться. Все наши конкурсанты разные, но их объединяет инициативность, преданность профессии, умение слушать и слышать детей.