Мероприятия, проводимые в рамках "Месячника здоровья"

Развлечение «Смех продлевает жизнь»

Разгоняет тучи солнце,
Ветки почками обсели,
Так давайте посмеёмся
Нынче, первого апреля.
Так давайте развлекаться,
Ну когда ещё успеем
Друг над другом посмеяться
Как не первого апреля?

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. День Смеха для ребят  самый веселый праздник. Вот и в нашем детском саду №22 «Радуга» ежегодно проводится этот замечательный и веселый праздник. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Перенеси шарик», «Веселые матрешки», «Обувашка», «Петушиные бои». Ребята рассказали небылицы, показали веселые шутки- минутки. Пели песни, танцевали, рассказывали стихи.

День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.

Всемирный день здоровья - здесь

Конкурс детских рисунков: «Витамины я люблю быть здоровым я хочу!» - фото здесь

Беседы, развлечения

В рамках месячника здоровья во всех группах проводились тематические беседы, развлечения - фото здесь

"Весёлые старты"

17 апреля в нашем детском саду прошли "Весёлые старты". В соревнованиях приняли участие команда воспитанников и команда сотрудников ДОУ.

Соблюдение режимных моментов в ДОУ  - здесь

Изготовление нестандартного спортивного оборудования - здесь

Наглядная информация для родителей

Воспитатели всех возрастных групп "Детского сада №22 "Радуга" оформили  уголки здоровья для родителей своих воспитанников на тему: «Здоровье – главная ценность в жизни!». Также они разместили информацию в родительских уголках  на тему: "Правила безопасного пользования гаджетами, в том числе сети Интернет". Инструктором по физической культуре был оформлен стенд на тему: "Здоровая семья - счастливая семья".

Конкурс стенгазет «Путешествуем всей семьёй» - здесь

Оформление книги  рецептов «Здоровое питание в семье»

Воспитанники нашего ДОУ вместе со своими родителями приняли активное участие в оформлении  книги  рецептов «Здоровое питание в семье». Они не только поделились семейными рецептами, но и оформили их фотографиями пошагового приготовления своих блюд.