"Масленица" - 2019

Русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и уже стал традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году наши воспитанники стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели песни, играли в народные игры.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца  является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Фотоотчёт здесь